Acerca del Premio Premio 2011 Anteriores ediciones Prensa Socios y Patrocinadores Contacto Base de datos y Archivo
Notas de prensaObras NominadasNominadas 2015ArchiveVídeos
Buscar Arquitecto Oficina Programa Posicionamiento Ubicación de la obra
Resultados: 83
Pág.:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ANT | SIG
Oficina / Arquitecto
3XN
Jan Ammundsen, Kim Herforth Nielsen, Bo Boje Larsen, Dorthe Toft Boesen
www.3xn.da
Ciudad / País
Frederiksberg, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Institucional/Civic
Edición
2013
Crédito fotografía
Adam Mørk
Oficina / Arquitecto
Claus Bjarrum Arkitekter
Claus Bjarrum, Lene Brix, Jesper Krilov Sørensen
www.bjarrum.dk
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Transportes/Infraestructura
Edición
2013
Crédito fotografía
Claus Bjarrum
Oficina / Arquitecto
KHR ARKITEKTER
Mikkel Beedholm, Jakob Brønsted, Henrik Danielsen, Jan Søndergaard, Anja Rolvung
www.khr.dk
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
marc goodwin
Oficina / Arquitecto
Lundgaard & Tranberg Architects
Lene Tranberg
www.ltarkitekter.dk
Ciudad / País
Soro, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
Anders Sune Berg
Oficina / Arquitecto
NORD Architects Copenhagen
Morten Rask Gregersen, Johannes Molander Pedersen
www.nordarchitects.dk
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Hospital/Salud
Edición
2013
Crédito fotografía
Adam Mørk
Oficina / Arquitecto
Praksis
Mads Bjørn Hansen, Mette Tony
www.praksisarkitekter.dk/node/123
ARKITEKT MAA STEFFEN M SØNDERGAARDS TEGNESTUE ApS
Steffen M. Sondergaard
Ciudad / País
Mogeltonder, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
Praksis Architects
Oficina / Arquitecto
BIG - Bjarke Ingels Group
Bjarke Ingels, Nanna Gyldholm Møller, Mikkel Marcker Stubgaard
www.big.dk
SUPERFLEX
Jakob Fenger, Rasmus Nielsen, Bjørnstjerne Christiansen
www.superflex.net
TOPOTEK1
Martin Rein-Cano, Lorenz Dexler
www.topotek1.de
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Finalista
Programa
Urbanismo/Planificación terr.
Edición
2013
Crédito fotografía
SUPERFLEX
Oficina / Arquitecto
WVW (WITRAZ, VANDKUNSTEN, WISSENBERG)
Per Zwinge, Jesper Møller, Jan Albrechtsen
www.witraz.dk
tegnestuen vandkunsten
Jan Albrechtsen
www.vandkunsten.com
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Residencial
Edición
2013
Crédito fotografía
WVW (WITRAZ, VANDKUNSTEN, WISSENBERG)
Oficina / Arquitecto
Ateliers Jean Nouvel
Jean Nouvel
www.jeannouvel.com
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Finalista
Programa
Cultura
Edición
2011
Crédito fotografía
Philippe Ruault
Oficina / Arquitecto
BIG - Bjarke Ingels Group
Bjarke Ingels, Thomas Christofferson
www.big.dk
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Residencial
Edición
2011
Crédito fotografía
Jens Lindhe
Oficina / Arquitecto
Dorte Mandrup Arkitekter Aps
Dorte Mandrup-Poulsen
www.dortemandrup.dk
Ciudad / País
Albertslund, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Uso mixto
Edición
2011
Crédito fotografía
Adam Mørk
Oficina / Arquitecto
Frank Maali & Gemma Lalanda MLA/S
Gemma Lalanda, Frank Maali
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Comercial
Edición
2011
Crédito fotografía
Frank Maali
Oficina / Arquitecto
NORD Architects Copenhagen
Morten Rask Gregersen, Johannes Molander Pedersen
www.nordarchitects.dk
Ciudad / País
Bjerringbro, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2011
Crédito fotografía
Adam Mørk
Oficina / Arquitecto
3XN
Jan Ammundsen
www.3xn.da
Ciudad / País
Copenhagen, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2009
Crédito fotografía
Adam Mørk
Oficina / Arquitecto
Arkitema Architects
Thomas Carstens
www.arkitema.dk
Ciudad / País
Vemb, Denmark
Posicionamiento
Nominado
Programa
Hoteles/Restaurantes
Edición
2009
Crédito fotografía
Thomas Mølvig
Resultados: 83
Pág.:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ANT | SIG