Acerca del Premio Premio 2011 Anteriores ediciones Prensa Socios y Patrocinadores Contacto Base de datos y Archivo
Notas de prensaObras NominadasArchiveVídeos
Buscar Arquitecto Oficina Programa Posicionamiento Ubicación de la obra
Resultados: 40
Pág.:
1 | 2 | 3
ANT | SIG
Oficina / Arquitecto
KAVAKAVA
Siiri Vallner
www.kavakava.ee
Head Arhitektid OÜ
Indrek Peil, Katrin Koov
Ciudad / País
Narva, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
Kaido Haagen
Oficina / Arquitecto
KAVAKAVA
Siiri Vallner, Indrek Peil
www.kavakava.ee
Ciudad / País
Tartu, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
Martin Siplane
Oficina / Arquitecto
KOKO Arhitektid
Andrus Kõresaar, Raivo Kotov, Indrek Mikk
www.koko.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
Andrus Kõresaar
Oficina / Arquitecto
Salto architects
Maarja Kask, Karli Luik, Ralf Lõoke, Pelle-Sten Viiburg
www.salto.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
Martin Siplane
Oficina / Arquitecto
Agabus, Endjärv & Truverk Arhitektid
Eero Endjärv, Priit Pent, Mattias Agabus, Illimar Truverk, Kristi Lents, Hannelore Kääramees
www.allianss.eu
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2011
Crédito fotografía
Kristi Lents
Oficina / Arquitecto
Alver Architects
Andres Alver, Tiit Trummal, Veljo Kaasik
www.ata.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Urbanismo/Planificación terr.
Edición
2011
Crédito fotografía
Kaido Haagen
Oficina / Arquitecto
Architecture Office KOSMOS
Ott Kadarik, Villem Tomiste, Mihkel Tüür, Krista Saluveer
www.kosmoses.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Uso mixto
Edición
2011
Crédito fotografía
Ott Kadarik
Oficina / Arquitecto
Asum Arhitektid OÜ
Hannes Koppel
www.asumarhitektid.ee
Ciudad / País
Kuressaare, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Deportes/Ocio
Edición
2011
Crédito fotografía
Asum Arhitektid
Oficina / Arquitecto
Salto architects
Karli Luik, Ralf Lõoke, Maarja Kask
www.salto.ee
Ciudad / País
Tartu, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Deportes/Ocio
Edición
2011
Crédito fotografía
Kaido Haagen
Oficina / Arquitecto
Architecture Office KOSMOS
Villem Tomiste, Ott Kadarik, Mihkel Tüür
www.kosmoses.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Uso mixto
Edición
2009
Crédito fotografía
Ott Kadarik
Oficina / Arquitecto
Arhitektid Muru & Pere Oü
Urmas Muru, Peeter Pere, Reet Viigipuu
www.vamp.ee
Ciudad / País
Valga, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2009
Crédito fotografía
Tarvo Hanno Varres
Oficina / Arquitecto
Arhitektuuribüroo JVR
Kalle Vellevoog
www.jvr.ee
Ciudad / País
Pärnu, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Residencial
Edición
2009
Crédito fotografía
Arne Maasik
Oficina / Arquitecto
KAVAKAVA
Siiri Vallner, Indrek Peil
www.kavakava.ee
Ciudad / País
Tartu, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2009
Crédito fotografía
Kaido haagen
Oficina / Arquitecto
KOKO Arhitektid
Andrus Kõresaar, Raivo Kotov
www.koko.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Uso mixto
Edición
2009
Crédito fotografía
Andrus Kõresaar
Oficina / Arquitecto
KOKO Arhitektid
Lembit-Kaur Stöör, Tõnis Kimmel, Andrus Kõresaar, Liis Lindvere, Raili Paling
www.koko.ee
Ciudad / País
Tallinn, Estonia
Posicionamiento
Nominado
Programa
Religioso
Edición
2009
Crédito fotografía
Andrus Kõresaar
Resultados: 40
Pág.:
1 | 2 | 3
ANT | SIG