Acerca del Premio Premio 2011 Anteriores ediciones Prensa Socios y Patrocinadores Contacto Base de datos y Archivo
Notas de prensaObras NominadasArchiveVídeos
Buscar Arquitecto Oficina Programa Posicionamiento Ubicación de la obra
Resultados: 13
Pág.:
1
ANT | SIG
Oficina / Arquitecto
AIR JURKOWSCY-ARCHITEKCI SP. Z O.O.
Ryszard Jurkowski, Lukasz Niewiara, Marek Gawron, Anna Jurkowska
Ciudad / País
Krakow, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Exposición/Efímero
Edición
2013
Crédito fotografía
Piotr Piatek
Oficina / Arquitecto
Archistudio Studniarek + Pilinkiewicz
Malgorzata Pilinkiewicz, Tomasz Studniarek
www.archistudio.pl
Ciudad / País
Radzyn Podlaski, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Institucional/Civic
Edición
2013
Crédito fotografía
ARCHISTUDIO STUDNIAREK + PILINKIEWICZ
Oficina / Arquitecto
ch+ architekci
Marta Mnich, Agnieszka Chrzanowska, Lukasz Wojciechowski, Wojtek Chrzanowski, Magda Szwajcowska, Grzegorz Kaczmarowski
www.chplus.pl
Ciudad / País
Wroclaw, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Exposición/Efímero
Edición
2013
Crédito fotografía
krzysztof smyk
Oficina / Arquitecto
Claudio Nardi Architects
Claudio Nardi, Leonardo Maria Proli
www.claudionardi.it
Ciudad / País
Krakow, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Exposición/Efímero
Edición
2013
Crédito fotografía
Claudio Nardi Architects
Oficina / Arquitecto
HS99
Dariusz Herman, Wojciech Subalski, Piotr Smierzewski
www.hs99.pl
Ciudad / País
Katowice, Poland
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
Jakub Certowicz
Oficina / Arquitecto
JEMS Architekci
Olgierd Jagiello, Maciej Milobedzki, Marcin Sadowski, Jerzy Szczepanik-Dzikowski, Pawel Majkusiak, Marcin Citko, Wojciech Kotecki
www.jems.pl/
Ciudad / País
Warszawa, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Residencial
Edición
2013
Crédito fotografía
Juliusz Sokołowski
Oficina / Arquitecto
Kurylowicz & Associates
Stefan Kurylowicz, Jacek Swiderski, Marta Chrzanowska, Piotr Kuczynski, Adam Sarnacki, Marcin Ferenc, Tomasz Kopec, Anna Laszkiewicz
www.apaka.com.pl
Ciudad / País
Warszawa, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Comercial
Edición
2013
Crédito fotografía
Daniel Chrobak
Oficina / Arquitecto
KWK Promes
Robert Konieczny
http://www.kwkpromes.pl/
Ciudad / País
Poznan, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2013
Crédito fotografía
Olo Studio
Oficina / Arquitecto
M. i A. Domicz – pracownia architektury
Antoni Domicz, Malgorzata Pizio-Domicz
www.domicz.opole.pl/
Ciudad / País
Opole, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
Wojciech Wilczyk
Oficina / Arquitecto
Mackow Pracownia Projektowa
Zbigniew Mackow, Piotr Wilk, Piotr Krynicki, Jacek Brzezowski, Marta Firganek, Marek Kotowski
www.mackow.pl
Ciudad / País
Wroclaw, Poland
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Transportes/Infraestructura
Edición
2013
Crédito fotografía
D. Matuszczyk
Oficina / Arquitecto
PALK ARCHITEKCI SP. Z O.O.
Piotr Hardecki, Marta Czarnomska - Siecke, Krzysztof Laniewski-Wollk, Lukasz Stepniak
www.palk.azorek.org
Ciudad / País
Kielce, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
Bartosz Makowski
Oficina / Arquitecto
Towarzystwo Projektowe S.C. (TePe)
Jerzy Porebski, Grzegorz Niwinski
www.tepe.pl
Ciudad / País
Warszawa, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Transportes/Infraestructura
Edición
2013
Crédito fotografía
Jakub Certowicz
Oficina / Arquitecto
WXCA SP. O.O.
Zbigniew Wronski, Szczepan Wronski, Wojciech Conder
www.wxca.pl
Ciudad / País
Palmiry, Poland
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
rafal klos
Resultados: 13
Pág.:
1
ANT | SIG