Acerca del Premio Premio 2011 Anteriores ediciones Prensa Socios y Patrocinadores Contacto Base de datos y Archivo
Notas de prensaObras NominadasArchiveVídeos
Buscar Arquitecto Oficina Programa Posicionamiento Ubicación de la obra
Resultados: 36
Pág.:
1 | 2 | 3
ANT | SIG
Oficina / Arquitecto
ABRUPTARHITECTURA
Cristina Constantin, Cosmin Pavel
abruptarhitectura.blogspot.ro
Ciudad / País
Bragadiru, Romania
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2013
Crédito fotografía
Cosmin Pavel
Oficina / Arquitecto
AGD
Constantin Gorcea
www.agd.ro
Ciudad / País
Suceava, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
archives
Oficina / Arquitecto
BBM GRUP S.r.l.
Alexandru Beldiman, Doina Butica, Georgiana Albita, Dan Butica, Mika Nilich, Ioana Arzoiu
www.bbm-grup.ro
ICON Studio de Arhitectura S.r.l.
Cristina Mihaela Woinaroski
Ciudad / País
Strada Valea Caselor 1A, Vâlcea, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Uso mixto
Edición
2013
Crédito fotografía
Andrei Margulescu
Oficina / Arquitecto
blipsz!
István Pásztor, István Benedek, Zsolt Szénási-Papp
www.blipsz.ro
Atelier FKM
Arnold Macalik
www.fkm.ro
Ciudad / País
Tomești / Csíkszenttamás village, Szekler cou, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Deportes/Ocio
Edición
2013
Crédito fotografía
István BENEDEK
Oficina / Arquitecto
Ciudad / País
Timisoara, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Uso mixto
Edición
2013
Crédito fotografía
Ovidiu Micsa
Oficina / Arquitecto
DICO si TIGANAS birou de proiectare SRL
Serban Tiganas, Florin Dico, Levente Kornis, Cristian Urcan
www.dicositiganas.ro
Ciudad / País
Cluj-Napoca, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Deportes/Ocio
Edición
2013
Crédito fotografía
Cosmin Dragomir
Oficina / Arquitecto
Point 4 Space
Justin Baroncea, Radu Enescu, Constantin Goagea
Ciudad / País
Brasov, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
Cosmin Dragomir
Oficina / Arquitecto
S.C. Tecon S.R.L.
Bogdan Babici, Alexandru Maftei, Bogdan Brandiburg
www.tecon.ro
Ciudad / País
Valea Doftanei, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Hoteles/Restaurantes
Edición
2013
Crédito fotografía
Cosmin Dragomir
Oficina / Arquitecto
AAU - Atelier de arhitectura si urbanism Cluj
Adrian Borda, Eleonora Dulau, Klara L. Veer
Ciudad / País
Cluj-Napoca, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2011
Crédito fotografía
Vakarcs Lorand
Oficina / Arquitecto
ADN Birou de Arhitectura
Andrei Serbescu, Adrian Untaru, Sebastian Serban, Bogdan Bradateanu
www.adnba.ro
Ciudad / País
Bucharest, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Residencial
Edición
2011
Crédito fotografía
Andrei Mărgulescu
Oficina / Arquitecto
ANDREESCU & GAIVORONSCHI
Vlad Alexandru Gaivoronschi
www.andreescu-gaivoronski.com
Ciudad / País
Timisoara, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Bienestar social
Edición
2011
Crédito fotografía
Ovidiu Micsa
Oficina / Arquitecto
D.S. BIROU DE ARHITECTURA SRL
Stefan Dorin
www.dsba.ro
Ciudad / País
Bucharest, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Oficina
Edición
2011
Crédito fotografía
Serban Bonciocat
Oficina / Arquitecto
Graphic Studio
Remus Harsan, Dragos Perju, Karoly Nemes, Crina Popescu
www.graphicstudio.com
Ciudad / País
Carpinis, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2011
Crédito fotografía
Corin Trandafir
Oficina / Arquitecto
SKBD Studio Kim Bucsa Diaconu
Tiberiu Bucsa, Ioana Pagu
Ciudad / País
Borsa, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2011
Crédito fotografía
dacian groza
Oficina / Arquitecto
Arch. Angelo Roventa
Angelo Roventa
Ciudad / País
Iasi, Romania
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2009
Crédito fotografía
Angelo Roventa
Resultados: 36
Pág.:
1 | 2 | 3
ANT | SIG