Acerca del Premio Premio 2011 Anteriores ediciones Prensa Socios y Patrocinadores Contacto Base de datos y Archivo
Notas de prensaObras NominadasArchiveVídeos
Buscar Arquitecto Oficina Programa Posicionamiento Ubicación de la obra
Resultados: 30
Pág.:
1 | 2
ANT | SIG
Oficina / Arquitecto
Ábalos + Sentkiewicz Arquitectos
Iñaki Ábalos, Renata Sentkiewicz
www.abalos-sentkiewicz.com
Ciudad / País
Logroño, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Transportes/Infraestructura
Edición
2013
Crédito fotografía
José Hevia
Oficina / Arquitecto
Alberto Campo Baeza
Alberto Campo Baeza, Pablo Fernández Lorenzo, Pablo Redondo Díez, Alfonso Gonzalez Gaisan, Francisco Blanco Velasco
http://www.campobaeza.com
Ciudad / País
Zamora, Spain
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Institucional/Civic
Edición
2013
Crédito fotografía
Javier Callejas
Oficina / Arquitecto
amancanovasmaruri
Atxu Amann, Andrés Cánovas, Nicolás Maruri
estudio@amann-canovas-maruri.es
Ciudad / País
Cartagena, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Cultura
Edición
2013
Crédito fotografía
david frutos
Oficina / Arquitecto
bosch.capdeferro arquitectures
Bet Capdeferro, Ramon Bosch
www.boschcapdeferro.net
Ciudad / País
Girona, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2013
Crédito fotografía
José Hevia Blach
Oficina / Arquitecto
Bru, Lacomba, Setoain
Eduard Bru, Neus Lacomba, Víctor Setoain
blsbcn.com/
Ciudad / País
Barcelona, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Residencial
Edición
2013
Crédito fotografía
Oficina / Arquitecto
Budapest University of Technology and Economics, Faculty of Architecture
Balázs Szelecsényi, Adrián Auth, Tamás Varga DLA, László Csízy
www.odooproject.com
Ciudad / País
Madrid, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2013
Crédito fotografía
Balázs Danyi
Oficina / Arquitecto
David Sebastian + Gerard Puig Arquitectes
David Sebastián, Gerard Puig
www.sebastianpuig.com
Ciudad / País
Amposta (Tarragona), Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
Adrià Goula
Oficina / Arquitecto
Estudio Primitivo González
Primitivo Gonzalez
www.primitivogonzalez.com
Ciudad / País
Burgos, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Educación
Edición
2013
Crédito fotografía
Fernando Guerra
Oficina / Arquitecto
FLEXOARQUITECTURA S.L.P
Tomeu Ramis, Aixa del Rey, Barbara Vich
www.flexoarquitectura.com
Ciudad / País
Palma de Mallorca, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Bienestar social
Edición
2013
Crédito fotografía
jose Hevia
Oficina / Arquitecto
Gonzalo Moure Lorenzo
Gonzalo Moure Lorenzo
www.gonzalomoure.com
Ciudad / País
Madrid, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Uso mixto
Edición
2013
Crédito fotografía
Gonzalo Moure
Oficina / Arquitecto
Grupo Aranea
Francisco Leiva Ivorra, Martín López Robles
www.grupoaranea.net
Ciudad / País
Murcia, Spain
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Vivenda unifamiliar
Edición
2013
Crédito fotografía
grupo aranea
Oficina / Arquitecto
Guallart Architects
Vicente Guallart, María Díaz
www.guallart.com
Ciudad / País
Gandía, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Residencial
Edición
2013
Crédito fotografía
adria goula
Oficina / Arquitecto
J. Mayer H.
Jürgen Mayer H., Marta Ramírez Iglesias, André Santer
www.jmayerh.de
Ciudad / País
Seville, Spain
Posicionamiento
Finalista
Programa
Uso mixto
Edición
2013
Crédito fotografía
Fernando Alda
Oficina / Arquitecto
José María Sánchez García
José María Sánchez García
www.jmsg.es
Ciudad / País
Mérida, Spain
Posicionamiento
Seleccionado
Programa
Uso mixto
Edición
2013
Crédito fotografía
Pablo Calzado
Oficina / Arquitecto
Josep Camps · Olga Felip · Arquitecturia
Olga Felip, Josep Camps
www.josepcampsolgafelip.net
Ciudad / País
Tortosa, Spain
Posicionamiento
Nominado
Programa
Deportes/Ocio
Edición
2013
Crédito fotografía
Resultados: 30
Pág.:
1 | 2
ANT | SIG